HSK 4

Тест HSK 4 является 4-ым уровнем международного китайского экзамена. Соответсвует уровню B2 общеевропейских справочных стандартов. HSK 4 содержит 1200 новых слов и грамматические конструкции, связанные с ними. Тест HSK 4 нацелен на свободное общение как с носителем языка,так и нет. А также нацелен на профессиональное общение, в сфере бизнеса и учебы.

4-ый уровень состоит из нескольких частей:

Аудирование

Содержит три секции заданий.

  • Первая секция включает в себя 10 заданий. В каждом задании читается 2 раза текст.
  • Вторая секция включает в себя 15 заданий. Текст проигрывается 2 раза и следом задаются вопросы.
  • Третья секция включает 20 заданий, текст проигрывается также 2 раза. Далее задаться по 1-2 вопроса.

Чтение

Чтение содержит также три секции, как и аудирование. В первой секции содержится 10 заданий, в котором в каждом из них есть несколько предложений с пропуском, куда надо вставить недостающее слово и заполнить пропуски. Во второй секции содержится 10 заданий, в каждом задании необходимо расставить предложения по смыслу. В третьей секции содержится 20 заданий, даются небольшое тексты, после их прочтения, необходимо ответить на вопросы после текста.

Письмо

Письмо включает в себя две секции. В первой секции 10 заданий, где даётся несколько слов и необходимо с ними составить по одному предложению. Во второй секции 5 заданий и в каждом задании предоставлена картинка и слово, необходимо составить одно предложение со смыслом этой картинки и этого слова.

  • В экзамене содержится 100 заданий.
  • Максимальное количество баллов за Тест HSK 4 составляет 300 баллов.
  • Время написания экзамена 105 минут.
  • Результаты экзамена служат для Вас сертификатом уровня владения китайским языком. Ваш сертификат будет  действителен два года со дня его получения.